Unsere nächsten Termine 

Datum Programm Moderation
     

 

Januar 2021

 

   
     

Dienstag, 19.01.2021

18 - 20 Uhr

Livesendung aus dem Homeoffice - Made in Germany     Dieter Kirste
     

Donnerstag, 21.01.2021

18 - 20 Uhr

Sendung aus dem Homeoffice

   Ron Schönamsgruber

     

Samstag, 23.01.2021

11 - 13 Uhr

Jugendradio aus dem Homeoffice    Jugendradio
     

Samstag, 23.01.2021

18 - 18:30 Uhr

Andacht der Klinikseelsorge

  Edmund  

  Zwaygardt,

  katholischer

  Pastoralreferent

 

Sonntag,

24.01.2021

18 - 18:30 Uhr

     

Dienstag, 26.01.2021

18 - 20 Uhr

Sendung aus dem Homeoffice   Uschi Freynick
     

Donnerstag, 28.01.2021

18 - 20 Uhr

Sendung aus dem Homeoffice   Klaus Kaiser
     

Samstag, 30.01.2021

10 - 12 Uhr

Talk am Samstag - Rückblick 2020

 Ron  

 Schönamsgruber

     

Samstag, 30.01.2021

18 - 18:30 Uhr

Andacht der Klinikseelsorge

  Ulrike Prießnitz,

  katholische

 Pastoralreferentin

 

Sonntag,

31.01.2021

18 - 18:30 Uhr

     
Februar 2021    
     

Dienstag, 02.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Bettina Ruchay, Marc Bauer & Anna Fritz
     

Donnerstag, 04.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Uschi Freynick, Stefanie Vester & Thomas Asendorf
     

Samstag, 06.02.2021

18 - 18.30 Uhr

Andacht der Klinikseelsorge Regina Horch-Bögershausen, katholische Pastoralreferentin
     

Samstag, 06.02.2021

19 - 21 Uhr

Dancefloor Spezial

(Vol. 09)

Dieter Kirste
     

Sonntag, 07.02.2021

18 - 18.30 Uhr
Andacht der Klinikseelsorge Regina Horch-Bögershausen, katholische Pastoralreferentin
     

Dienstag, 09.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Mona Müller-Goldstein & Dieter Kirste
     

Donnerstag, 11.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Ron Schönamsgruber & Clarence Broome
     

Samstag, 13.02.2021

10 - 12 Uhr

Talk am Samstag Ron Schönamsgruber
     

Samstag, 13.02.2021

18 - 18.30 Uhr

Andacht der Klinikseelsorge Sabine Leibbrandt, evangelische Pfarrerin
 

Sonntag,

14.02.2021

18 - 18.30 Uhr

     

Dienstag, 16.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Dithard Walterscheid & Tim Mohrbacher
     

Donnerstag, 18.02.2021

18 - 20 Uhr

Sendung aus dem Homeoffice Klaus Kaiser
     

Samstag, 20.02.2021

10 - 12 Uhr

Tims Samstag - Schlager & mehr Tim Mohrbacher
     

Samstag,

20.02.2021

18 - 18.30 Uhr

Andacht der Klinikseelsorge Susanne Digel, evangelische Pfarrerin
     

Sonntag,

21.02.2021

10 - 12 Uhr

Klassik am Sonntag Michael Riedemann
     

Sonntag,

21.02.2021

18 - 18.30 Uhr
Andacht der Klinikseelsorge Susanne Digel, evangelische Pfarrerin
     

Dienstag, 23.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Dieter Kirste, Stefanie Vester & Anna Fritz
     

Donnerstag, 25.02.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Uschi Freynick, Bettina Ruchay & Thomas Asendorf
     

Samstag, 27.02.2021

11 - 13 Uhr

Jugendradio live Jugendradio
     

Samstag,

27.02.2021

18 - 18.30 Uhr

Andacht der Klinikseelsorge Edmund Zwaygardt, katholischer Pastoralreferent
 

Sonntag, 28.02.2021

18 - 18.30 Uhr

     
März 2021    
     

Dienstag, 02.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Dithard Walterscheid & Michael Riedemann
     

Donnerstag, 04.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Ron Schönamsgruber & Anna Fritz
     

Samstag, 06.03.2021

19 - 21 Uhr

Dancefloor Spezial

(Vol. 10)

Dieter Kirste
     

Dienstag, 09.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Bettina Ruchay, Marc Bauer & Stefanie Vester
     

Donnerstag, 11.03.2021

18 - 20 Uhr

Sendung aus dem Homeoffice Klaus Kaiser
     

Samstag, 13.03.2021

10 - 12 Uhr

Talk am Samstag Ron Schönamsgruber
     

Dienstag, 16.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Dieter Kirste & Clarence Broome
     

Donnerstag, 18.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Uschi Freynick, Anna Fritz & Thomas Asendorf
     

Samstag, 20.03.2021

10 - 12 Uhr

Tims Samstag - Schlager & mehr Tim Mohrbacher
     

Sonntag,

21.03.2021

10 - 12 Uhr

Klassik am Sonntag Michael Riedemann
     

Dienstag, 23.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Dithard Walterscheid & Michael Riedemann
     

Donnerstag, 25.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Ron Schönamsgruber & Stefanie Vester
     

Samstag, 27.03.2021

11 - 13 Uhr

Jugendradio live Jugendradio
     

Dienstag, 30.03.2021

18 - 20 Uhr

Live aus dem Sendestudio Bettina Ruchay, Marc Bauer & Tim Mohrbacher
     

Hören Sie hier unser Webradio

- entweder über den obigen Button und einen auf ihrem Gerät vorinstallierten Media Player

oder Sie starten den nachfolgenden Player.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2015-2021