Mitarbeiter/innen des Klinikenradios Bietigheim-Ludwigsburg e.V.

Wir engagieren uns gerne und ehrenamtlich!

 

In alphabetischer Reihenfolge:

 

Clarence Broome

Sandra.Daubner

Uschi Freynick ist der Vorstand des Klinikenradios zusammen mit Bettina.

 

Sie leitet die Geschicke des Klinikenradios und ist immer

auf der Suche nach interessanten Interviewpartnern.

Ihr Musikgeschmack ist breit gefächert, in den 70ern fühlt sie sich aber zuhause.

 

Uschi.Freynick@klinikenradio.de

 

Uwe.Janssen@Klinikenradio.de

 

Klaus.Kaiser@Klinikenradio.de

 

Dieter.Kirste@Klinikenradio.de

 

Harald.Köhler@Klinikenradio.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wolfgang.Krueger@Klinikenradio.de

 

 

Bettina Ruchay ist der Vorstand des Klinikenradios zusammen mit Uschi.

 

Sie ist unter anderem für die Personaleinteilung zuständig. Auch On-Air ist bei Bettina immer gute Laune angesagt.

80er und 90er sind genau Bettinas Favoriten.

 

Bettina.Ruchay@klinikenradio.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rebecca Ruchay

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Roland Ruchay

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frieder Strohm

 

Dithard.Walterscheid@Klinikenradio.de

Marc Bauer

Tim Mohrbacher ist der jüngste Moderator im Hauptprogramm des Klinikenradios. Er entdeckte das Klinikenradio im Internet und fühlt sich mittlerweile sowohl im Studio als auch im "Außeneinsatz" gleichermaßen wohl.

Tim ist mit deutschsprachiger Musik und dem Schlager aufgewachsen, jedoch für (fast) alles offen. 

Seit Januar 2019 leitet er das Jugendradio. 

 

Tim.Mohrbacher@klinikenradio.de

 

Ron Schönamsgruber ist für den Social Media Bereich, sprich Instagram, Facebook und Twitter, verantwortlich.

Wenn er im Studio mal nicht am Fotografieren ist, moderiert er auch sehr gerne. Zu seine Lieblingsgenres sagt er, dass er sich mit fast allen Musikrichtungen identifizieren kann und somit kein bestimmtes Genre bevorzugt.

 

Ron.Schoenamsgruber@klinikenradio.de