Mitarbeiter/innen des Klinikenradios Bietigheim-Ludwigsburg e.V.

Wir engagieren uns gerne und ehrenamtlich!

 

In alphabetischer Reihenfolge:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Angela.Brock@Klinikenradio.de

 

Clarence Broome

Sandra.Daubner@Klinikenradio.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Uschi.Freynick@Klinikenradio.de

 

Uwe.Jansen@Klinikenradio.de

 

Klaus.Kaiser@Klinikenradio.de

 

Dieter.Kirste@Klinikenradio.de

 

Harald.Köhler@Klinikenradio.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wolfgang.Krueger@Klinikenradio.de

 

 

Bettina Ruchay ist zusammen mit Uschi der Vorstand des Klinikenradios.

 

Sie ist unteranderem für die Personaleinteilung zuständig. Auch On-Air ist bei Bettina immer gute Laune angesagt.

80er und 90er sind genau Bettinas Favoriten.

 

Bettina.Ruchay@Klinikenradio.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dithard.Walterscheid@Klinikenradio.de

Das Jugendradio

Marc Bauer

 

Ron Schönamsgruber ist für den Social Media Bereich, sprich Instergram, Facebook und bald auch Twitter verantwortlich.

Wenn er im Studio mal nicht am Fotografieren ist, moderiert er auch sehr gerne. Zu seine Lieblingsgenres sagt er, dass er sich mit fast allen Musikrichtungen identifizieren kann und somit kein bestimmtes Genre bevorzugt.

 

Ron.Schoenamsgruber@klinikenradio.de